Japan Optimist Dinghy Association クラスルール計測委員会


JODA CR HOME

JSAF認定 国際OPクラス 公式計測員名簿

 

2012/6/23現在

JSAF Chef Measurer チーフ・メジャラー  JSAF公式計測員規定 9
JSAF Full Measurer フル・メジャラー    JSAF公式計測員規定 23
JSAF Maintenance Measurer メインテナンス・メジャラー  JSAF公式計測員規定 23
ERS Official Measure ERS セーリング装備規則 2005-2008 C.4.4 オフィシャル・メジャラー
JSAF公式計測員規定 3-3

JSAF ODC計測委員会

J
S
A
F

C
h
e
f

M
e
a
s
u
r
e
r

J
S
A
F

F
u
l
l

M
e
a
s
u
r
e
r

J
S
A
F

M
a
i
n
t
e
n
a
n
c
e

M
e
a
s
u
r
e
r

E
R
S

O
f
f
i
c
i
a
l

M
e
a
s
u
r
e

Authorization No.
認定番号

NAME
氏名

JSAF Mem. Reg. No.
JSAF
会員登録番号

ERS認定番号

注記

061-F-0001 OM 荒川   Wataru Arakawa 23-022-06156-4
ERS-22-006
インターナショナルメジャラー
名古屋計測センター
    061-F-0002 水野 幸夫 Yukio Mizuno 23-022-19907-1
ERS-22-007
 
    061-F-0003 浦島 正道 Masamichi Urashima 14-022-19908-1
ERS-14-023
横須賀計測センター
    061-F-0004 大原   Sunao Oohara 40-040-10235-1
ERS-40-009
小戸計測センター
    061-F-0005 濱本 徹夫 Tetsuo Hamamoto 44-044-10812-4
ERS-44-007
OP協会理事
    061-F-0007 中澤 良和 Yoshikazu Nakazawa 14-022-19901-1
ERS-14-025
葉山町ヨット協会JRT
    061-F-0008 田中 令江 Yoshie Tanaka 27-028-07042-1
ERS-27-005
大阪計測センター
 

 

061-F-0009

牟田口利彦

Toshihiko Mutaguchi

41-041-18331-1
ERS-41-001

 
 

 

061-F-0010

深沢 文彦

Fumihiko Fukasawa

14-014-21221-1
ERS-14-051

湘南JYC

    061-F-0036 小屋 忠史 TADAFUMI KOYA 12-104-18491-1
ERS-12-002
 
    061-F-0055 矢野 荘一郎 SOUICHIROU YANO 14-014-20911-1
ERS-14-055
OP協会理事


JODA認定 国際OPクラス 準計測員名簿    2012/6/23現在
        註1 : 過去10年以内の計測講習会受講者を掲載、ただし公式計測員の受講者を含む
        註2 : 認定番号は2回目を−B、3回目を−C、以降アルファベット順に受講回数を表す
認定番号 受講者名 所属 受講講習会 日時 注記
246 剣持 光信 千葉県セーリング連盟 稲毛   2002.5.25  
247 相川 範明 千葉県庁ヨット部 稲毛   2002.5.25  
248 多田 裕一 稲毛ジュニアセーリングクラブ  稲毛   2002.5.25  
249 阪田 守昭 KMC横浜ジュニアヨットクラブ 稲毛   2002.5.25  
250 高井 浩史 KMC横浜ジュニアヨットクラブ 稲毛   2002.5.25  
252 井原 修 KMC横浜ジュニアヨットクラブ 稲毛   2002.5.25  
253 市川 茂木 夢の島ジュニアヨットクラブ 稲毛   2002.5.25  
254 中間 敏隆 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
255 東 博徳 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
257 藤井 寿隆 葉山町ヨット協会JRC 江の島 2005.10.17  
258 石原 稔久 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
259 力武 宏 葉山町ヨット協会JRC 江の島 2005.10.17  
260 戸田 和伸 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
261 神原 直人 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
262 木内 誠 江ノ島ジュニアヨットクラブ 江の島 2005.10.17  
263 岩城 龍之 鹿児島ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
264 五十川 浩司 大分県セーリング連盟 別府  2005.11.13  
265 小柳 勝也 大分県セーリング連盟 別府  2005.11.13  
218-B 山川 満清 熊本ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
266 岡田 正和 福岡ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
267 高田 雅輝 福岡ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
205-B 河内 孝明 福岡ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
268 稲葉 伸理 玄海セーリングジュニアクラブ 別府  2005.11.13  
269 平原 繁文 B&G別府ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
270 浜崎 芳己 佐伯セーリングクラブ 別府  2005.11.13  
271 渡辺 好人 佐伯セーリングクラブ 別府  2005.11.13  
272 高原 正一 B&G別府ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
273 西山 隆 佐伯セーリングクラブ 別府  2005.11.13  
274 五十川 郁子 佐伯セーリングクラブ 別府  2005.11.13  
276 吉永 啓次郎 玄海セーリングジュニアクラブ 別府  2005.11.13  
278 永野 由美子 B&G別府ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
279 永松 真智子 B&G別府ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
280 山田 一郎 B&G別府ジュニアヨットクラブ 別府  2005.11.13  
281 四方 綾子 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30 ERS講習も受講
282-B 藤井 寿隆 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
283 萩野 佳恵 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
285 梅野 利明 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
286 小松 俊弘 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
287 内田 達生 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
288 江田 哲也 兵庫県ジュニアクラブ 西宮    2007.6.30
289 山本 嘉一 和歌山県セーリング連盟 西宮    2007.6.30
290 加納 憲 和歌山県セーリング連盟 西宮    2007.6.30
291 中村 厚子 和歌山県セーリング連盟 西宮    2007.6.30
292 近藤 洋臣 和歌山県セーリング連盟 西宮    2007.6.30
293 大江 信 京都府セーリング連盟 西宮    2007.6.30
294 木村 秀晴 東京都ヨット連盟 西宮    2007.6.30
295 高野 ユンタ 福岡県セーリング連盟 西宮    2007.6.30
296 山岡 閃 外洋内海 西宮    2007.6.30
297 小屋 忠史 横浜ジュニアクラブ 江ノ島 2008.1.12 ERS講習も受講
298 津久井 康宏 藤沢セーリングクラブ 江ノ島 2008.1.12
299 国見 悦朗 藤沢セーリングクラブ 江ノ島 2008.1.12
300 伊藤 譲一 松島ジュニアクラブ 江ノ島 2008.1.12
301 高宮 元人 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
302 町谷 光博 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
303 佐藤 宣男 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
304 榊原 和久 藤沢セーリングクラブ 江ノ島 2008.1.12
305 小林 謙一 藤沢セーリングクラブ 江ノ島 2008.1.12
306 大森 弘毅 藤沢セーリングクラブ 江ノ島 2008.1.12
307 射羽 亮 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
308 馬渡 祐輔 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
309 藤本 洋 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
310 有山  一成 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
311 深沢 文彦 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
312 藤本 明宏 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
313 藤本 修子 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
314 国見 太郎 葉山町協会ジュニア 江ノ島 2008.1.12
315 矢野 荘一郎 横浜市民ジュニアクラブ 江ノ島 2008.1.12
316 佐藤 嘉一 江ノ島クラブジュニア 江ノ島 2008.1.12
317-B 小屋 忠史 山梨県S連盟Jr 江ノ島 2010.3.6
318-B 矢野荘一郎 CR計測委員会 江ノ島 2010.3.6
319-C 重 由美子 佐賀県ヨット連盟 江ノ島 2010.3.6
320 高山 道和 KMC横浜JYC 江ノ島 2010.3.6
321 仲 彰英 藤沢SSC 江ノ島 2010.3.6
322 岸 郁妃 湘南JYC 江ノ島 2010.3.6
323 斎藤 航 佐賀県ヨット連盟 江ノ島 2010.3.6
公式計測員 小屋忠史 山梨県セーリング連盟 葉山 2012.6.16

ERS講習を含まず

324 鈴木洋輔 浜名湖ジュニアクラブ 葉山 2012.6.16

325 黒田修 江の島ヨットクラブジュニア 葉山 2012.6.16

326 小林英昭 江の島ヨットクラブジュニア 葉山 2012.6.16

327 遠藤敏明 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

328 金子幸市 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

329 山口 良 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

330 国見太郎 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

331 国見麻理奈 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

332 西村恵子 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

333 青山義弘 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

334 塚田深雪 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

335 藤井峰子 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

336 日高彰一郎 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

337 武内浩二 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

338 桐井敬祐 江の島ヨットクラブジュニア 葉山 2012.6.16

339 岡村成浩 浜名湖ジュニアクラブ 葉山 2012.6.16

340 海老塚衛 江の島ヨットクラブジュニア- 葉山 2012.6.16

341 山田耕充 葉山町セーリング協会JRT 葉山 2012.6.16

342 椎木孝三 B&G鳥取海洋クラブ 広島 2012.6.23 ERS講習を含まず
343 浜本敦弘 ヤシママリンサービス 広島 2012.6.23
344 大槻映幸 B&G松山海洋クラブ 広島 2012.6.23
345 中川 新 B&G松山海洋クラブ 広島 2012.6.23
346 児玉知笑実 なごやジュニアヨットクラブ 広島 2012.6.23
347 嶋倉英晃 琵琶湖ジュニアヨットクラブ 広島 2012.6.23
348 本木久也 光セーリングクラブ 広島 2012.6.23
349 小泉周三 光セーリングクラブ 広島 2012.6.23
350 小泉光香 光セーリングクラブ 広島 2012.6.23
351 花田卓教 光セーリングクラブ 広島 2012.6.23
352 濱田浩司 福山ジュニアヨットクラブ 広島 2012.6.23
353 上西甲朗 琵琶湖ジュニアヨットクラブ 広島 2012.6.23
354 西澤直人 北九州ジュニアヨットクラブ 広島 2012.6.23
355 松尾英樹 広島セーリングスクール 広島 2012.6.23
356 吉川巌一 広島セーリングスクール 広島 2012.6.23
357 高山貴美子 B&G別府海洋クラブ 広島 2012.6.23



Copiright: JAPAN OPTIMIST DINGHY ASSOCIATION. All Right Reserved.